IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Соревнования по ОКД и ЗКC
Александр
сообщение 8.5.2007, 23:33
Сообщение #1

Из: Балашиха

Про любые соревнования по общему и защитному курсам.

--------------------
Не говори что силен - встретишь более сильного,
не говори что умен - встретишь более умного ...

(из очень поучительного мультика)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Ольга
сообщение 29.10.2007, 14:33
Сообщение #21

Цитата(Александр @ 28.10.2007, 23:06) *

Олю с Графом поздравляю с участием в первых их выездных соревнованиях по ОКД-ЗКС! Для начала очень даже ничего справились!

Спасибо! Э-э-эх, нам бы еще правила почитать, да отдохнуть побольше, а то три соревнования за 2 дня - это перебор! Но все равно: 3 место в ЗКС не так плохо! А в ОКД много моих косяков было (или судейских?). Но, могу сказать: Граф был не хуже других! 1 место 98 баллов, 2, 3, 4 места по 97 баллов (Граф ОКД - 4 место) баллов.
Александр
сообщение 29.10.2007, 18:35
Сообщение #22

Просто Правила не очень четкие были. За поощрение собаки после завершения упражнения тебя 2 раза наказали и еще что то подобное было. А на охране он первый раз за фиг знает какое время поднялся. Но это фигня все. Зато впервые на чужей территории соревновались.

--------------------

Интри
сообщение 29.10.2007, 23:13
Сообщение #23

:-)

Изображение
Изображение

--------------------
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
Desi
сообщение 30.10.2007, 14:29
Сообщение #24

mellow.gif Поздравляю, Вы умнички с Графом. Два дня подряд -это тяжело.

--------------------
Американский Стаффордширский Терьер- Верный друг и грозный защитник
Ольга
сообщение 31.10.2007, 9:31
Сообщение #25

Цитата(Александр @ 29.10.2007, 20:35) *

А на охране он первый раз за фиг знает какое время поднялся.

Это все нервы! Исправимся! Тем более, что он никогда в жизни так не делал! mellow.gif
наташа
сообщение 1.11.2007, 16:39
Сообщение #26

Ольга, поздравляю!!!, А что за соревнования были, и кто судил?
Ольга
сообщение 1.11.2007, 22:15
Сообщение #27

Цитата(наташа @ 1.11.2007, 17:39) *

Ольга, поздравляю!!!, А что за соревнования были, и кто судил?

Спасибо, Наташ. Были монопородные соревнования ротвейлеров на площадке в Лианозово. Судила Пучкова Юлия, фигурант Салтыков Сергей
наташа
сообщение 2.11.2007, 14:31
Сообщение #28

Офегительное совпадение!!! Мои первые соревнования по ОКД и ЗКС были монопородные и тоже в Лианозово, и тоже 3 место!!!
Ольга
сообщение 3.11.2007, 18:55
Сообщение #29

Цитата(наташа @ 2.11.2007, 15:31) *

Офегительное совпадение!!! Мои первые соревнования по ОКД и ЗКС были монопородные и тоже в Лианозово, и тоже 3 место!!!

Наташ, mellow.gif главное не останавливаться на этом! Предлагаю, следующие - 2 место (а можно сразу и 1-ое)! А еще мы там родного брата Графа по папе встретили! Первый раз вижу родственника! Он, кстати, выиграл (с разрывом в 1 балл)!
Александр
сообщение 6.6.2009, 22:38
Сообщение #30

Сегодня две Наташи ездили на Сосновую пробовать своих амстаффов на соревнованиях по ОКД 507.gif . Ждём их комментариев... 1172.gif

--------------------

Интри
сообщение 16.6.2009, 13:41
Сообщение #31

Немного с опозданием 145.gif начну я 993.gif
Узнав что зарегистрироваться надо строго до 9 часов, мы учтя возможные пробки в субботу утром выехали пораньше. Сразу оговорюсь, мы это Я, Масяня, Саша, Наташа и Рексик (жаль коллективного фото нет, учтем на будущее). Приехав на место очень быстро и без кругов 580.gif (за что спасибо Саше Изображение) мы были первыми на регистрации. Регистрация затянулась, а сами соревнования начались на пол часа позже. Хотя нам это было не очень принципиально получив 53 и 77 стартовые номера. Масяня текла поэтому находиться на площадке до момента выступления ей запрещалась и все это время она гуляла или мирно спала в машине под чутким сном Саши 249.gif А вот Рексик болтался с нами и философски взирал на происходящее, ещё не подозревая о предстоящем испытании 1013.gif
Изображение
Теперь так сказать официальная информация.
Это были соревнования на переходящий Кубок по ОКД в нем приняли участие 78 собак, выступавших в четырех классах: миники, юниоры, ветераны и спортсмены. Так же был командный зачет в котором участвовало 6 команд:
Изображение Изображение
Собаки соревновались совершенно разного уровня, были и те которые пока хозяин уходил до линии подачи команд (на комплексе) просто уходили гулять. Для Наташи и Рексика это были первые соревнования по ОКД и о том как они выступили, а так же свои впечатления Наташа расскажет сама.
Масянчик же по сути то же первый раз выступала в ОКДшных соревнованиях, я лично рада "чистому" комплексу и очень не довольна "хождению рядом", она откровенна засыпала на ходу. Результат: 96,2 балла и 2 степень. Есть куда расти, к чему стремится, на носу Чемпионат России...
И на последок, один из важных моментов соревнований - награждение. Очень было приятно, что вручали не только дипломы и медали, что по сути собаке совершенно не интересно, но и мячики, что очень оценила Масяня, обожающая такие игрушки Изображение

--------------------
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
Рексик
сообщение 16.6.2009, 16:59
Сообщение #32

Из: Балашиха, МО

Цитата(Интри @ 16.6.2009, 15:41) *

Для Наташи и Рексика это были первые соревнования по ОКД и о том как они выступили, а так же свои впечатления Наташа расскажет сама.

Значит так…
Несмотря на то, что мы с Рексиком срезались аж на трёх упражнениях, 145.gif я им в принципе всё равно довольна, потому как не скажу, что для меня все его ляпы стали сюрпризом, но зато что-то он сделал действительно неплохо. На «комплексе» мой гавр завис в полном смысле этого слова, 99_353.gif 416.gif что с ним уже бывало, да и не раз, поэтому дальше мы с ним просто отрабатывали всё, что умели, и баллы даже в голову не брали. Порадовало меня его «возвращение на место» - всё чистенько с его стороны, с «апортом» тоже молодец, единственное – медленное выполнение, да плюс он еще устал и интереса поэтому у него ну никакого не было, так что будем работать над этим дальше… «Хождение рядом» - сняли с нас прилично, но всё по делу – опять таки всегдашние отклонения в сторону, отставание на поворотах и неправильная посадка. Ну хоть по прямой при смене темпа стал шустрее, и то хорошо, а то раньше же вообще караул был... 983.gif Сняли нас с ним еще за «прекращение нежелательных действий», но тут не его вина, потому как учились мы под сдачу окд, по-другому, а переучиться еще не успели. Ну и на снарядах Рексик подкачал – впервые в жизни столкнулся с легкоатлетическим барьером, в итоге пока прогоняли с ним перед соревнованиями – прыгал с опорой и заваливал его, а на самих соревнованиях ушел в отказ, но зато на бум залез и на лестнице не заснул, для нас и это маленькое достижение))
В итоге, лично я вынесла для себя с этих соревнований самое главное, на мой взгляд, – осознание того, что в принципе научить можно, было бы желание работать, а он у меня еще молодой совсем, и у меня опыта ноль, так что будем подтягиваться с ним вместе.
Очень порадовали меня судьи – делала моя собака упражнение или нет, каждый судья (!!!) говорил про ошибки и давал советы, реально очень доброжелательная атмосфера, во всяком случае, к юниорам точно. По мне так правильно сделали, что юниорам давали пройти все упражнения, даже если собака что-то не выполняла, потому что такая возможность посмотреть на свои и собачьи ошибки нужна очень. За это организаторам отдельное спасибо, хоть из-за этого соревнования и затянулись.
Награждение тоже приятно удивило, пусть диплом, медалька и мячик - всего лишь за участие, но всё равно очень даже приятно, тем более что устали мы с Рексиком вусмерть за ту субботу.
А еще сразу как-то не осознала, поэтому пишу здесь то, что нужно было сказать еще на соревнованиях – Наташ, спасибо тебе большое за то, что ты нас вытащила туда, за поддержку, полезные советы и подсказки, которые ты мне давала, как впрочем и всегда. В общем, пасиб тебе, наш инструктор. 1172.gif 557.gif
Рыженький
сообщение 16.6.2009, 19:17
Сообщение #33

Молодцы! Вас можно поздравить. Даже если собака что то не так сделала, после соревнований всегда осознаешь, что действительно есть над чем работать и в ближайшее время будет интересно. Примите мои поздравления.

--------------------
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочеться принять участие!!!
Интри
сообщение 16.6.2009, 23:19
Сообщение #34

Рексик
Ну все засмущала 145.gif Вы сами молодцы, что вытащтлись 558.gif не было бы желания тащи, не тащи... 1078.gif

Рыженький
Спасибо, будем работать дальше. 993.gif

--------------------
Интри
сообщение 15.8.2009, 21:38
Сообщение #35

Сегодня мы ездили на соревнования по ОКД - ЗКС на приз главы г. Долгопрудный
От нас выступали я с Масяней и Света с Вишем. Погода была ещё та, то ливень Изображение, то солнце Изображение.
Хочу поздравить Свету это их первые соревнования на "выезде" и Вишня справился с задачей достаточно хорошо.
В итоге 3 место в ОКД (новички), 3 место в ЗКС (новички) и 1 место в общем зачете ОКД - ЗКС среди новичков и не просто первое место, а они оказались единственной парой в новичках прошедшие и ОКД и ЗКС!!! 1178.gif
icon_kubok1.gif 1032.gif icon_kubok1.gif ПОЗДРАВЛЯЮ icon_kubok1.gif 1032.gif icon_kubok1.gif

Изображение

Масяня на ОКД не отработала... А вот на ЗКС удивила, это то же её первые соревнования на "выезде", задача стояла сделать выборку, что у нас и получилось со второй попытки Изображение
И так потихоньку, потихоньку дошли до 2 места по ЗКС среди новичков 145.gif
А дальше было дог-родео и скоростное задержание. На дог-родео участвовали Интрига с Масяней, где хорошо отработали в паре и на "скоростном" уверенно добежали до фигуранта отлично сработав, но "лапки коротки" 580.gif и первые места занимают овчарки 358.gif
Вобщем день прошел не зря...
Изображение
...уставшие, но довольные мы без пробок добрались до дома.

--------------------
Буль
сообщение 15.8.2009, 22:33
Сообщение #36

1178.gif МОЛОДЦЫ 1178.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ! 1178.gif
558.gif 558.gif 558.gif

--------------------
Каждому свое..........
http://alfadog.ucoz.ru/
http://www.alfa-dog.ru/
Александр
сообщение 15.8.2009, 23:04
Сообщение #37

Ещё какие молодцы! На выборке на наших соревнованиях Масяня единственная полный балл получила 1178.gif , но потом её в очередной раз переклинило, и на всех последующих тренировках только последнюю палочку сначала хватала. 431.gif Виш тоже на тренировках сплошные косяки до последнего выдавал. 580.gif И обе эти собаки ЗКС ещё и не сдавали. С охраной, правда, значительно хуже получилось, чем на тренировках, но в норматив уложились. Но здесь на первых двух участниках (а ими как раз Наташа и Света оказались 145.gif ) помощник не спокойно проходил перед ними, а почти бежал с видом "сейчас убивать буду"... 358.gif Только мы и к такому варианту случайно подготовились, и поэтому никто не испугался и колбаску на нервной почве не схрумкал. 875.gif

А вот с конкурсами вопрос... . Мне не понятен смысл судейства "родео", когда оценивается не работа собак, а скорость, с которой помощник их протащит по полю. И отдать 400 рубликов за один пуск не самое лучшее вложение капитала 358.gif
А вообще с организацией у организаторов вышло похуже, чем у нас даже. И место было не подготовлено, и подготовка шла не по Стахановски... 145.gif

--------------------

Рексик
сообщение 17.8.2009, 7:45
Сообщение #38

Из: Балашиха, МО

Ааааааа, Светк, Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Вы не просто молодцы, вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
1178.gif 1178.gif 1178.gif 1178.gif 1178.gif
Очень-очень за вас рада, и надеюсь, что это только начало))
inka
сообщение 17.8.2009, 8:14
Сообщение #39

Из: не дом, и не улица

Респект, больше и сказать нечего, я вот даже тень сомнения неподпускал 983.gif

--------------------
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак!
Интри
сообщение 24.10.2009, 18:20
Сообщение #40

Сегодня на СДП "СОСНОВАЯ" проходили соревнования "Переходящий Кубок по ОКД (ОСЕНЬ)"
Погода буйствовала и фотали мало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему