IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Междупородные соревнования
Интри
сообщение 24.1.2008, 19:53
Сообщение #1

:-)

Начнем... 1172.gif

--------------------
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Angell79
сообщение 30.1.2008, 0:49
Сообщение #21

Цитата(наташа @ 29.1.2008, 21:54) *

Может как обычно на соревнованиях сделать:
- Командный зачет по ОКД
- Командный зачет по ЗКС
- Командный зачет по ОКД+ЗКС
"Или слишком жирно?"

Я тоже за такое предложение, а зачет по трем лучшим 558.gif

Цитата(Интри @ 29.1.2008, 21:22) *

Вот такой момент 358.gif
Командный зачет будет идти в комплексе (ОКД-ЗКС), т.е. все собаки команды должны выступать в двух видах или зачет будет по каждому виду в отдельности?
Кто что думает?

Мы например защитой вообще не занимаемся 427.gif

--------------------
В мире существует только две породы собак: пит-буль и те кто хотели бы им стать.
Angell79
сообщение 30.1.2008, 1:06
Сообщение #22

Цитата(Александр @ 29.1.2008, 19:24) *

Angell79!Питисты - стаффордисты достаточно плотно общаются. 993.gif Думаю труда не составит встретиться, провести совместные тренировки и т.д. Можно в разных местах лучших выбрать и в одну команду свести. А из остальных еще команды составить можно будет.

По моему это не честно, лучших в одну команду, а остальных в другую, да и кто лучший могут показать только соревнования 993.gif

Цитата
Нужна будет наша площадка - пожалуйсто. 1172.gif

Спасибо, будем иметь в в виду 993.gif

Цитата(Салтыков Сергей @ 29.1.2008, 22:52 )

Оргкомитет:
Ротвейлеры - Салтыков С
Эрдели - Наталья ...
АСТ - ?

Еще кого звать будем?

Про АПБТ забыли 946.gif

--------------------
В мире существует только две породы собак: пит-буль и те кто хотели бы им стать.
Салтыков Сергей
сообщение 30.1.2008, 1:13
Сообщение #23

Из: Москва

Про АПБТ не забыли, если вас наберется на команду - здорово!
Вы не редкая порода? 580.gif
Angell79, справедливость восторжествовала (# 19).
Angell79
сообщение 30.1.2008, 8:20
Сообщение #24

Цитата(Салтыков Сергей @ 30.1.2008, 2:13) *

Про АПБТ не забыли, если вас наберется на команду - здорово!
Вы не редкая порода? 580.gif
Angell79, справедливость восторжествовала (# 19).

Я знаю как минимум двух собак которые занимаются и принимают участие в соревнованиях, не считая нас 580.gif
Порода не редкая, редко кто принимает участие в ОКД, все почему-то занимаются рингами 431.gif

--------------------
Александр
сообщение 30.1.2008, 12:48
Сообщение #25

Из: Балашиха

Цитата(Angell79 @ 30.1.2008, 2:06) *

По моему это не честно, лучших в одну команду, а остальных в другую, да и кто лучший могут показать только соревнования ...
Как решите, но если соревнования между породами, то думаю тактически правильнее будет лучших одной командой выставить. Ведь сравнивать не площадки станут, а "НАЦИОНАЛЬНОСТИ". Тут о чести мундира подумать треба 580.gif

А ам-ам стаффиков может ИНТРИ представлять 145.gif Или кого другого выбрать нужно, чтоб все вопросы внутри группы решать и уже обсосанное мнение оргкомитету предлогать. 427.gif

--------------------
Не говори что силен - встретишь более сильного,
не говори что умен - встретишь более умного ...

(из очень поучительного мультика)
шрэчка
сообщение 30.1.2008, 12:51
Сообщение #26

Здравствуйте!По поводу соревнований:пока со всем согласна,конечно,надо сделать отдельно командные и личные зачеты по ОКД,ЗКС,ОКД+ЗКС.Насчет сумок и т.п.тоже согласна.Апорт общий по *белой книге*650г.Площадка тоже вроде ничего,понравилась.Напишите,как проехать,плиз!А насчет нормативов что думаете?Мое мнение-белая книга.А если решим,что будут любители и профессионалы-для любителей просто уменьшить расстояние на *комплексе*и *месте*.А все остальное оставить(работа голосом и жестом раздельно).Вот пока все мысли.
шрэчка
сообщение 30.1.2008, 13:05
Сообщение #27

А насчет фигурантов есть соображения,предложения?
Интри
сообщение 30.1.2008, 13:06
Сообщение #28

:-)

Цитата(Салтыков Сергей @ 29.1.2008, 21:52) *

Еще кого звать будем?

Знаю, что "резинки" проводят между собой соревнования по ОКД - ЗКС, попробую к ним на форумы инфу кинуть. И ещё по породным форумам полазею...

--------------------
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
Angell79
сообщение 30.1.2008, 13:57
Сообщение #29

Цитата(Александр @ 30.1.2008, 13:48) *

Как решите, но если соревнования между породами, то думаю тактически правильнее будет лучших одной командой выставить. Ведь сравнивать не площадки станут, а "НАЦИОНАЛЬНОСТИ". Тут о чести мундира подумать треба 580.gif

Что-то я вас не пойму 431.gif А чем плох вариант всех представителей породы в одну команду, а результаты в зачет по трем лучшим собакам из команды? ведь все равно если они лучшие, то они так и останутся лучшими, и будут зачтены только их результаты, т.е. победит порода в целом.
А если предположим будет две команды по 4 собаки от одной породы, и в каждой команде (предположим) по 2 собаки плохо отработает, то вся порода "в пролёте", а если бы они были в восьмером в одной команде, то было бы аж 4 хороших результата. Да и ктому же при таком делении кому-то заведомо придется идти в более слабую команду, а это не есть гуд 358.gif

А еще помимо командных зачетов наверное будет правильно отметить 3х лучших участников в ОКД и в ЗКС

А соревнования ИМХО надо делать по "белой книге", т.к. большинство соревнований проводится по ней, и лично мне например сложно каждый раз вспоминать то ли давать команду на смене темпа, то ли не давать.... a9e7e6915cd856e3e7d386202817ba92.gif

--------------------
Angell79
сообщение 30.1.2008, 14:18
Сообщение #30

Из пожеланий по поводу площадки: отсутствие собак в непосредственной близости от выступающего участника 993.gif

--------------------
шрэчка
сообщение 30.1.2008, 14:49
Сообщение #31

Я тоже за то,что все идут одной командой,а зачет по трем лучшим.
По судейству:хорошо бы побольше судей,чтобы работать в паралелльных рингах,как на МОскве и т.п.Со своей стороны постараюсь договориться.Только надо определиться с числом поточнее...
Да,действительно,а как с зоной накопления вокруг площадки?

Может быть,захочет участвовать команда риджбеков,попробую узнать сегодня вечером.
Салтыков Сергей
сообщение 30.1.2008, 16:20
Сообщение #32

Изображение
Изображение
Нахимовский проспект, за АЗС "ТНК", парк "Сосенки". Рядом с метро "Нахимовский проспект", там одна зеленая зона на весь район. Такого леса вам хватит накапливаться? 580.gif Там еще речка Котловка есть, можно охладиться.
По поводу подбора команд. Выбираете ответственного (организатора) от породы, тренера и они решают кого в какую команду поставить. Всегда так было, команда 1 и команда 2, у каждой свои задачи, кому-то победить, кому-то не быть последними или набрать максимальные баллы.
Судей можно двух, одного на снаряды, другого на все остальное. Много не хотелось бы, во-первых возрастет сумма стартового взноса, во-вторых будет "броуновское движение" как на больших чемпионатах, что неудобно собакам и спортсменам, особенно начинающим, т.к. приходиться несколько раз "заводить" собаку перед выходом в очередной ринг, да и тренеру отследить своих невозможно.
Вообще, один судья удобно и зрителям и участникам, подготовил собаку, вышел, отработал, отдыхай. На моно соревнованиях у всех так и было. Опытный, много судящий эксперт, собак 20 отсудит и сам не заметит, зато все наглядно и организованно.
По фигуранту, нужен опытный, техничный ЗКСно-ИПОшный фигурант, четко знающий правила. И честный.
шрэчка
сообщение 30.1.2008, 16:58
Сообщение #33

Один судья удобен,кто бы спорил,но времени очень много уходит...Смотря сколько будет участников.А то опять в темноте задержание делать будем...)))Как у вас с освещением?Впрочем,в июне дни длинные!Насчет команд.Если у нас,например,всего будет 5-6 собак,куда девать одного-двоих,если не будет личников?
Салтыков Сергей
сообщение 30.1.2008, 17:37
Сообщение #34

Цитата(шрэчка @ 30.1.2008, 17:58) *

Один судья удобен,кто бы спорил,но времени очень много уходит...Смотря сколько будет участников.А то опять в темноте задержание делать будем...)))Как у вас с освещением?Впрочем,в июне дни длинные!Насчет команд.Если у нас,например,всего будет 5-6 собак,куда девать одного-двоих,если не будет личников?

2 участника + 1-неявка. 580.gif
С личниками мы запутаемся, найдите хоть еще одного, я лично не знаю, что с этим делать. Ребята подойдут, посоветуемся.
С освещением в июне до 22 вполне хватает естественного. А у Вас на площадке есть свет? Завидую.
наташа
сообщение 30.1.2008, 19:28
Сообщение #35

Цитата(шрэчка @ 30.1.2008, 17:58) *

Я как раз на это и намекала. А какой смысл 2-ум участникам заявляться командой, если в зачет 3 идут, это тем-более заведомо проиграшная команда...
Салтыков Сергей
сообщение 30.1.2008, 20:12
Сообщение #36

Цитата(наташа @ 30.1.2008, 20:28) *

А какой смысл 2-ум участникам заявляться командой, если в зачет 3 идут, это тем-более заведомо проиграшная команда...

Наташа, такое впечатление, что разговор идет только об одной площадке, а не о породе. Думается, на других тоже ваши могут быть, просто Вы их не знаете. У меня, например, ротвейлеры будут минимум с 3-4х площадок, на ротвейлерских форумах объявления дам, глядишь и еще подтянутся, может и из области, а то и из заграницы какой близкой. Я когда организовывал первые монопородные соревнования в прошлом году, то через форум, помимо Москвы, люди из Белгорода и Омска(!) приехали. Потому, что "мы с тобой одной крови - ты и я!"
Александр
сообщение 30.1.2008, 20:15
Сообщение #37

Из: Балашиха

Цитата(Angell79 @ 30.1.2008, 14:57) *

Что-то я вас не пойму 431.gif А чем плох вариант всех представителей породы в одну команду, а результаты в зачет по трем лучшим собакам из команды?

Для Вашего варианта специальные соревнвоания проводить не надо - достаточно на Чемпионате ОКД - ЗКС, или других сор-ях посчитать результаты 3 собак в каждой породе и объявить межпородного Чемпиона 427.gif На то и расчет был, чтоб перед этими соревнованиями провести типа отборочных внутри пород и уже из лучших команды составить.

--------------------
Не говори что силен - встретишь более сильного,
не говори что умен - встретишь более умного ...

(из очень поучительного мультика)
чародейка
сообщение 30.1.2008, 20:59
Сообщение #38

Из: м.Речной вокзал

Непонятно, как быть с командой, если кто-то только ОКД, а кто-то и ОКД и ЗКС? Или в команде должны быть только те, кто в двух дисциплинах участвует? У нас например отлична выборка, хорошо на охрану вещи (на одного человека) и плохо задержание. Так мы в команду не можем входить? 145.gif
наташа
сообщение 30.1.2008, 22:50
Сообщение #39

Цитата(Салтыков Сергей @ 30.1.2008, 21:12) *

Наташа, такое впечатление, что разговор идет только об одной площадке, а не о породе. Думается, на других тоже ваши могут быть, просто Вы их не знаете. У меня, например, ротвейлеры будут минимум с 3-4х площадок, на ротвейлерских форумах объявления дам, глядишь и еще подтянутся, может и из области, а то и из заграницы какой близкой. Я когда организовывал первые монопородные соревнования в прошлом году, то через форум, помимо Москвы, люди из Белгорода и Омска(!) приехали. Потому, что "мы с тобой одной крови - ты и я!"

Мы тоже проводили моносоревнования, и там участвовало до 15 участников(если не ошибаюсь), тоже с разных площадок, но они работали в любителях и, на сколько мне известно, не собирались заниматься серьезно дальше. А вообще с эрделистами общаемся и в форумах наших породных, и так на выставках встречаемся, агитируем, но не считается эта порода рабочей и очень, очень мало народу, кто с эрделями занимается спортом. Поэтому возник у меня один из первых вопросов - будут ли любители? А по поводу 2-ух собак, это я имела ввиду как сформировать команду из 5-ти эрделей, или из 6-ти.(Это пока если наскрести со свсех мне известных площадок). Две команды из 3-х собак? Или 1 команда из 4-х, а другая из 2-ух.
Вообщем, вопросы заданы, объяснения я дала как смогла(надеюсь, все поняли), а народу уже решать...
шрэчка
сообщение 30.1.2008, 23:07
Сообщение #40

Конечно,мы тоже кинем клич по породе,но Наташа написала про наши породные проблемы...
Постараемся набрать народ,а там-как получится.Очень мало эрделей занимается спортом,Наташа права,к сожалению.Только сейчас начало что-то более-менее возрождаться.
Риджбеки тоже хотят,принимаем в компанию?

А насчет судейства-я все-таки склоняюсь к тому,что должно быть хотя бы 3 ринга,иначе все будет очень долго,ведь соберется не 10 участников.
1ринг-комплекс,место,апорт,запрещающая.
2ринг-хождение рядом,намордник,прикус,гуляй.
3ринг-снаряды.
А с судьями можно договориться,есть люди,которые могут отсудить за символическую цену...

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему