IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Александр
сообщение 4.7.2006, 19:20
Сообщение #1

Из: Балашиха

Считаю целесообразным убрать 50% проходной балл. Аргументы: - потеряв всего 1 лишний балл (возможно из-за судейской ошибки!) на 1-м упражнении, спортсмен автоматически теряет до 10+10+20=40 баллов. Случайности и сбои бывают у всех, а сейчас часто именно они (случайности) влияют на расстановку не в пользу более работоспособных собак. Отмена проходных 50% позволит увеличить количество участников в группе «А».
Стоять мертво на месте или двигаться в пределах круга? Наверное это тот случай, когда не стыдно взять у РР более удачное решение вопроса. Глухое стояние заметно не влияет на результаты работы собаки, а случайное движение владельца выводит из игры многих достойных претендентов на хорошие места. Я за круг.

--------------------
Не говори что силен - встретишь более сильного,
не говори что умен - встретишь более умного ...

(из очень поучительного мультика)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Александр
сообщение 8.7.2006, 2:03
Сообщение #2

Для более качественной проверки управляемости собаки можно, конечно, добавить конвоирование после 4-го упражнения. Но в этом случае придётся либо считать это 5-м упражнением, либо ввести дополнительные штрафы в упражнении 4, что резко повлияет на результаты самого ответственного этапа. Этого можно избежать если просто поменять местами 1-ое и 2-ое упражнения. Тогда собака покажет свою управляемость после первого задержания, когда она максимально возбуждена и ещё не устала.

--------------------

Александр
сообщение 8.7.2006, 3:04
Сообщение #3

Владимир Д.
Цитата
На всех упражнениях, во всех вариантах, ПУСК собаки производить по КОМАНДЕ СУДЬИ. (Жаль СПОРТСМЕНОВ,постоянно путаютсь,а психологическая нагрузка у них и так О-ГО-ГО...)

Есть недостатки. Вопервых судью можно и не услышать (плохая озвучка, ветер, шум и т.п.); вовторых гораздо проще (сам знаю) следить за укрытием, чем за судьёй; втретьих - не нахожу, чем плох пуск по появлению. А если спортсмен опаздает с пуском при появлении, он с тем же успехом промедлит и после судейской команды.

--------------------

Olfo
сообщение 10.7.2006, 9:03
Сообщение #4

Гость

Цитата(Александр @ 4.7.2006, 20:20) *

Считаю целесообразным убрать 50% проходной балл. Аргументы: - потеряв всего 1 лишний балл (возможно из-за судейской ошибки!) на 1-м упражнении, спортсмен автоматически теряет до 10+10+20=40 баллов. Случайности и сбои бывают у всех, а сейчас часто именно они (случайности) влияют на расстановку не в пользу более работоспособных собак. Отмена проходных 50% позволит увеличить количество участников в группе «А».
Стоять мертво на месте или двигаться в пределах круга? Наверное это тот случай, когда не стыдно взять у РР более удачное решение вопроса. Глухое стояние заметно не влияет на результаты работы собаки, а случайное движение владельца выводит из игры многих достойных претендентов на хорошие места. Я за круг.

Абсолютно с Вами согласен
Ольга
сообщение 11.7.2006, 10:36
Сообщение #5

Абсолютно согласна с Александром по поводу 50% проходного балла на 1-ом упражнении. Откуда вообще взялась эта цифра и что она означает? Ведь на этом этапе проверяется УПРАВЛЯЕМОСТЬ собаки и если её не сняли, значит она осталась рядом с владельцем. И, по сути, какая нам разница, правильно ли села моя собака, неправильно, отклонилась ли она в пределах корпуса или отстала, ведь соревнования проводятся по БР (т.е. собака-телохранитель). Так, что я считаю, если даже собака набрала всего лишь 1 балл, она должна допускаться ко 2-му упражнению "в зачете". Или я не права?
Салтыков Сергей
сообщение 15.7.2006, 0:56
Сообщение #6

Из: Москва

50% проходной балл появился в 97,кажется,году для отсева заведомо плохо подготовленных участников на Чемпионате России.На соревнованиях такого ранга это необходимо,обкатывать собак нужно на рейтинговых соревнованиях,иначе выступать будете до утра.Не стоит недоработку тренеров перекладывать на судей,а спотсменам облегчать жизнь,в том числе и топтанием на линии старта.Кстати,на последнем ЧР за это снялось всего несколько неопытных спортсменов,для мастеров это не проблема так,что вопрос натянутый.
Александр
сообщение 15.7.2006, 21:33
Сообщение #7

Приятно познакомиться!
Для чемпионата введение проходного балла может и оправдано, но данное правило действует и на рейтинговых соревнованиях. Хотя в настоящее время и там и там количество участников относительно не велико и не набравшие 50% всё равно выступают дальше. А насчет «топтания» я так и не могу определить объективную причину, по которой его необходимо избегать. Но я согласен, что большой проблемой неподвижное стояние не является.

--------------------

Салтыков Сергей
сообщение 17.7.2006, 11:46
Сообщение #8

Чего хорошего в ослаблении правил и требований?Большой Ринг,в обшественном мнении,тем и отличается от Русского,что он более строг в отношении выполнения правил,взять хотя бы наличие Конфликтной комисии,куда можно подать аппеляцию непосредственно во время соревнований.На ЧР-05 Саша Мазунов ошибся с оценкой(фигурант заслонил собой собаку),люди подали и отспорили свои пару баллов.Это я к тому,что сегодня пусть все проходят,завтра топчутся,а послезавтра снова к тому,что произошло со старым Рингом-ругань и разделение.
Ольга
сообщение 21.7.2006, 14:02
Сообщение #9

Цитата(Салтыков Сергей @ 17.7.2006, 13:46) *

Чего хорошего в ослаблении правил и требований?Большой Ринг,в обшественном мнении,тем и отличается от Русского,что он более строг в отношении выполнения правил,взять хотя бы наличие Конфликтной комисии,куда можно подать аппеляцию непосредственно во время соревнований.На ЧР-05 Саша Мазунов ошибся с оценкой(фигурант заслонил собой собаку),люди подали и отспорили свои пару баллов.Это я к тому,что сегодня пусть все проходят,завтра топчутся,а послезавтра снова к тому,что произошло со старым Рингом-ругань и разделение.

А по - моему здесь речь идет не про ослабление правил, а про их улучшение. Согласитесь, что на данный момент соревнования по БР проходят не идеально! В наших силах их улучшить, сделать интереснее как для зрителей, так и для самих участников. Если правила будут слишком сложными, на соревнованиях будут максимум 2-3 собаки; а если слишком простыми - 200-300, что тоже не очень хорошо. Вот и нужно искать ту самую золотую середину. Более мягкие правила на рейтинговых соревнованиях и более жесткие на Чемпионатах и т.п.
Салтыков Сергей
сообщение 21.7.2006, 23:10
Сообщение #10

Как это разные правила для разных соревнований?Так мы придем к единственной в мире дисциплине с разными правилами-ОКД\ЗКС.По поводу массовости у Саши Мазунова интересные мысли.
Ольга
сообщение 22.7.2006, 11:09
Сообщение #11

Цитата(Салтыков Сергей @ 22.7.2006, 1:10) *

Как это разные правила для разных соревнований?Так мы придем к единственной в мире дисциплине с разными правилами-ОКД\ЗКС.По поводу массовости у Саши Мазунова интересные мысли.

Но ведь эти правила уже действуют. Если Вы были на Чемпионате по БР - 2006, то наверное заметили, что собакам предлагалась только грудь, а руки убирались. Чего не бывает на рейтинговых соревнованиях. Вот оно и усложнение на Чемпионате. А по поводу ОКД\ЗКС, я думаю, что БР не придет к такой системе никогда. Единственное, я не поняла, что Вы подразумеваете под разными правилами хотя бы в ОКД: правила испытаний ОКД и мини-ОКД или правила "испытания" и "соревнования"? Поясните, если не сложно. А по поводу мыслей Саши Мазунова, я его последний раз видела 13 июля, если у него есть что-то новенькое, не сочтите за труд, напишите хотя бы в кратце. Я знаю, что у него нет доступа к интернету.
Салтыков Сергей
сообщение 24.7.2006, 23:49
Сообщение #12

ОКД\ЗКС-единственная в мире дисциплина,имеющая разные варианты правил для соревнований и испытаний.Вот я о чем. На ЧР-06 я был.В судейской бригаде.Грудь\рука-это не принципиальное изменение правил,а усложнение,как Вы правильно заметили. На рейтинговых сор. дают собакам набрать рейтинг,отсюда и рука,а ЧР он и есть ЧР. Вообще, манеру работы фигурантов определяет Главный Судья соревнований на данном мероприятии,это есть в Правилах. Извините,но по поводу чужих мыслей-это к первоисточнику,мне не корректно.Кажется все.Спешу,что-то Стрим глючит.
Alex
сообщение 8.10.2006, 8:57
Сообщение #13

Если я правильно помню, то 50% барьер в группе "Б" отменен (см новости на сайте www.ring-mondioring.ru)
Александр
сообщение 2.11.2006, 18:26
Сообщение #14

Чтоб перед зрителями не позориться,предлагаю за доказанное ( видио!) битье снимать всю команду, за которую этот спортсмен выступает. Грубостью считать любые удары, после которых собака выглядит подавленной.

--------------------

Александр
сообщение 2.11.2006, 19:50
Сообщение #15

Святая святых БР - учредители. Но, помоему, этот момент имеет очень серьезный недостаток - учредители (только предположим!) охладели к работе, но в их руках всеравно все рычаги. В "Фениксе" членство каждого зависит от его работы : принес клубу пользу в этом году - голосуеш, отдыхал в следующем - опять только кандидатом стал. В остальном кандидаты и члены равны!

--------------------

Гость
сообщение 6.11.2006, 12:01
Сообщение #16

Гость

Цитата(Александр @ 2.11.2006, 19:26) *

Чтоб перед зрителями не позориться,предлагаю за доказанное ( видио!) битье снимать всю команду, за которую этот спортсмен выступает. Грубостью считать любые удары, после которых собака выглядит подавленной.
Ага,а если НЕГР оскорбил Белую женщину,---МОЧИТЬ ВСЕХ НИГГЕРОВ, СКОПОМ! dry.gif biggrin.gif tongue.gif mellow.gif
Гость
сообщение 6.11.2006, 12:06
Сообщение #17

Гость

Цитата(Александр @ 2.11.2006, 20:50) *

Святая святых БР - учредители. Но, помоему, этот момент имеет очень серьезный недостаток - учредители (только предположим!) охладели к работе, но в их руках всеравно все рычаги. В "Фениксе" членство каждого зависит от его работы : принес клубу пользу в этом году - голосуеш, отдыхал в следующем - опять только кандидатом стал. В остальном кандидаты и члены равны!
Я нэ нонял: Так в Фекниксе живут не по Закону,а по Понятиям??? sad.gif tongue.gif blink.gif
Александр
сообщение 7.11.2006, 0:42
Сообщение #18

Цитата(Гость @ 6.11.2006, 13:01) *

Ага,а если НЕГР оскорбил Белую женщину,---МОЧИТЬ ВСЕХ НИГГЕРОВ, СКОПОМ! dry.gif biggrin.gif tongue.gif mellow.gif

А кто всех спортсменов снимать предлагал? А в команде ответственность и без того коллективная. А кто себя в руках держать не умеет, так на него тренер и расчитывать не может.

--------------------

Александр
сообщение 7.11.2006, 0:55
Сообщение #19

Цитата(Гость @ 6.11.2006, 13:06) *

Я нэ нонял: Так в Фекниксе живут не по Закону,а по Понятиям??? sad.gif tongue.gif blink.gif

А это закон и есть, и в Уставе прописан. Управляют те, кто конкретную пользу клубу приносит. Былые заслуги ценим, но сегодняшним днем живем и о завтрашнем думаем. И конфликтов по этому поводу никогда не бы.

--------------------

Александр
сообщение 17.11.2006, 9:32
Сообщение #20

Мое мнение по принятию 100 б. системы - ее надо срочно отменить ! Без внесения дополнительных изменений в Правила судейство в БР стало мягче, чем в РР.

Все нарушения, за которые собаки получали "0" стали "проходными":
- механическое воздействие;
- перемещение по линии;
- пересечение линии до команды;
- задержка пуска (теперь и через час задержки только 10(20) снять можно!);
- невыполнение навыка (!);
- отсутствие хватки ( на всех первых фигурантах);
- после четвертого удара можно лупить до бесконечности - штраф не предусмотрен и больше 10(20) не снимут;
- .... везде, где нет дисквалификации.

Гораздо проще признать ошибку, чем выглядеть ... поспешившими. Тем более, что ошибку совершил и Президиум РКФ, утвердивший этот пункт.

--------------------

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему