Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум БКЦ > Племенная работа > Парад пород
Александр
Кто Н.О. забыл?!
AC 101
Не буду ничего писать о стандартах породы, думаю, что это можно найти в специальной литературе.
Напишу о своем отношении к НО.
Не хочу обидеть владельцев других пород , но овчарка - это не собака, а мечта!
Еще с детства у меня всегда были собаки. Разные-разные: и которых подарят и которых на улице подберу. Мне всегда хотелось иметь такую собаку - как в кино. Просто человек с хвостом: всё понимает, все может. Овчарка - это собака, которая жаждет услужить владельцу. Может это комплексы (по Фрейду), но приятно ОЧЕНЬ!
Никогда не беру поводок на прогулку, собака всегда рядом, заглядывает в глаза и спрашивает: ну что еще для тебя сделать? Знаю много овчарочников, у всех единая точка зрения. В разных породах есть индивидуальные характеры, но овчарки ВСЕ такие: преданные, умные, послушные и верные.
Мой дом стоит на краю зеленой зоны и там гуляют собаки всего нашего микрорайона. Скажу честно- вменяемые только овчарки. Может конечно и хозяева виноваты, но испортить овчарку очень сложно.
Овчарка - это собака о которой я мечтала всю жизнь! Изображение
Александр
15 лет немецких овчарок держал, потом 12 лет очень плотно только ам.стаффами и питами занимался. Теперь, похоже, опять немцем обзавелся. Решил, что БЯКОЙ назову. Кто только за такую кликуху меня уже не ругал! Ничего... Когда в свое время Дракула ... ЧУНЕЙ стал, тоже плевались многие. tongue.gif
AC 101
Цитата(Александр @ 30.6.2007, 0:16) *

Решил, что БЯКОЙ назову. Кто только за такую кликуху меня уже не ругал! Ничего...

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет...." wink.gif

Толковый словарь В. И. Даля:
Бяка - об. детск.нехорошая, дурная, гадкая вещь или дело
Александр
Цитата(AC 101 @ 29.6.2007, 23:39) *

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет...." wink.gif

Толковый словарь В. И. Даля:
Бяка - об. детск.нехорошая, дурная, гадкая вещь или дело
Ну и пусть для когото таким и будет! wink.gif Мы всем угодить не стремимся! tongue.gif
(это не к АС 101 относится smile.gif)
AC 101
Есть еще такая разновидность - "ДЛИННОШЕРСТНАЯ Н.О.".
Не знаю, есть ли у нее уже утвержденный стандарт отдельной породы или нет.
Как вы относитесь к такому направлению Н.О.? Функционально ли для СЛУЖЕБНОЙ породы иметь длинную шерсть?
На мой взгляд, длинная шерсть используется в основном для пастушьих пород. А немецкая овчарка считается служебной собакой. Другие служебные собаки ( ротвейлеры, боксеры, доберманы) имеют гладкую шерсть( и наверное неспроста). wink.gif
Или появление длиношерстных Н.О. открывает декоративную линию этой породы?
Есть у кого-то мнение на этот счет? huh.gif
Александр
Цитата(AC 101 @ 1.7.2007, 10:42) *
...Или появление длиношерстных Н.О. открывает декоративную линию этой породы?
С длинношерстными (не путать с пушистыми) сталкиваюсь достаточно часто. Среди них подвижные и хорошо кусающие попадались намного чаще, чем среди н.о. с обычной оброслостью. Каких либо затруднений из за излишней длинны волоса при работе с ними не замечал.
AC 101
Цитата(Александр @ 2.7.2007, 18:24) *

С длинношерстными (не путать с пушистыми) сталкиваюсь достаточно часто. Среди них подвижные и хорошо кусающие попадались намного чаще, чем среди н.о. с обычной оброслостью. Каких либо затруднений из за излишней длинны волоса при работе с ними не замечал.

Может это связано с тем, что они не в стандарте и в них культивируют, прежде всего рабочие, а не экстерьерные качества. Не секрет, что владельцы Н.О. , развивая экстерьер, забывают о том,что порода СЛУЖЕБНАЯ....
Александр
Цитата(AC 101 @ 2.7.2007, 20:10) *

Может это связано с тем, что они не в стандарте и в них культивируют, прежде всего рабочие, а не экстерьерные качества. Не секрет, что владельцы Н.О. , развивая экстерьер, забывают о том,что порода СЛУЖЕБНАЯ....
Мне кажется, что всетаки причина в том, что лохматиков в свое время много из ГДР к нам попало. А там рабочим качествам больше внимания уделялось, чем даже внешнему однообразию.
Александр
У мамы Даймантен Шлосс Палери Плейз и Даймантен Шлосс Харлей родились 7 очаровательных деток, которые ищут своих будующих владельцев.

Изображение
AC 101
Цитата(Александр @ 4.7.2007, 3:23) *

Мне кажется, что всетаки причина в том, что лохматиков в свое время много из ГДР к нам попало. А там рабочим качествам больше внимания уделялось, чем даже внешнему однообразию.

Вот кстати, насчет "лохматиков". Те самые щенки у моих знакомых ( рубрика "всякая всячина") и папа и мама короткошерстные, титулованные, супер-пупер. А один из щенков длинношерстный! Бац!
И откуда эта фигня у них берется? И как это считается брак или нет? Какой-то "гуляющий ген". Вот у разно-длинно-коротко-шерстных собак( ну у таксы, например) бывают в помете такие отклонения? huh.gif huh.gif huh.gif
Александр
Цитата(AC 101 @ 5.8.2007, 22:32) *

Вот кстати, насчет "лохматиков". Те самые щенки у моих знакомых ( рубрика "всякая всячина") и папа и мама короткошерстные, титулованные, супер-пупер. А один из щенков длинношерстный! Бац!
И откуда эта фигня у них берется? И как это считается брак или нет? Какой-то "гуляющий ген". Вот у разно-длинно-коротко-шерстных собак( ну у таксы, например) бывают в помете такие отклонения?
Эт природа. Тут такое бывает выскакивает! А потом маленьких щенов как ризенов продают, а оставшихся и подросших - как чернышей. Короткошерстых можно было за лабриков выдать, да хвосты уже отрезали. А такс лысых от лохматых тоже видел. Чем моложе порода и чем чаще с ней экспериментировали, тем больше приколов нас ожидает.
ПРОЗА
Цитата
Есть еще такая разновидность - "ДЛИННОШЕРСТНАЯ Н.О.".

Тань, нет такой разновидности smile.gif
Ну разве что у нас в России ))))))))))))

Цитата
И откуда эта фигня у них берется? И как это считается брак или нет? Какой-то "гуляющий ген". Вот у разно-длинно-коротко-шерстных собак( ну у таксы, например) бывают в помете такие отклонения?

Тань, видимо у одно из родителей чет не то с родухой. Либо были д/ш собаки. Это генетика. Вот и выскочило.

Ну, не разу не слышала чтоб у АБ такое было. От двух булли типа может родиться стандартник и наоборот. Но не более.

AC 101
Про "разновидность", так сами в каталогах БР пишем д/ш н.о.
И потом их же специально разводят, родословные РКФ дают.

А насчет "гены подвели", то заводчики говорят, что это не брак и в "длинношерстности" щенка ничего плохого не видят.
А ведь порода НО не такая уж молодая, чтобы так "шарахаться" в экстерьере..... huh.gif

А вообще погодка шикарная! Я вся обгорела как головешка, а сегодня на пляже загорала рядом с утопленником. Его 3 часа МЧСники увезти не могли, а народ отдыхать приехал... Ну и не постеснялись! mellow.gif
Александр
Цитата(AC 101 @ 12.8.2007, 22:16) *
...А ведь порода НО не такая уж молодая, чтобы так "шарахаться" в экстерьере..... huh.gif
Зато как у нас над ней поизмываться успели! ohmy.gif

Цитата(AC 101 @ 12.8.2007, 22:16) *
А вообще погодка шикарная! ...
Нифига себе шикарная! 30 каждый день до выходных напрогнозили. Уезжаю на это время!
ПРОЗА
Тань, это у нас есть д/ш НО. А у немцев таких нет smile.gif

На сколько я знаю это считается браком у них. Пережитком прошлого smile.gif
И у моего тоже родословная РКФ. А АБ не признаны FCI.

Цитата
А насчет "гены подвели", то заводчики говорят, что это не брак и в "длинношерстности" щенка ничего плохого не видят.

Ага... чувствется мне, что именно так они - д/ш НО - и появились.

Цитата
А ведь порода НО не такая уж молодая, чтобы так "шарахаться" в экстерьере.....

... и с этого следует...
Интри
НО в США
Изображение
AC 101
Цитата(Интри @ 8.12.2007, 14:56) *

НО в США

У них даже собаки МНОГОРАССОВЫЕ! 580.gif

Александр
Это просто в Германии неправильных разводят. 512.gif a9e7e6915cd856e3e7d386202817ba92.gif
шрэчка
А как вы относитесь к такому разделению НО:зонарные,чп-значит,рабочие.Чепрак-шоу.Меня,например,это уже достало.Знаю полно зонариков с отвратительной психикой и,наоборот,чепрачных с прекрасными рабочими качествами.Дело то не в окрасе!
Александр
Полная фигня, если слепо рабочие качества к окрасу привязывать! Просто в свое время много зонарных Н.О. к нам из ГДР привезли, а в отличае от наших В.Е.О. к рабочим качествам их племпоголовья там более серьезно относились. Вот с тех пор слушек и декржится. А приличные отморозки (в хорошем смысле) среди любых окрасов встречаются.
Александр
Немцы всякие нужны?

Сегодня занимались с собачкой. Возникли вопросы. Зашли на сайт заводчика. Вот что нашли:

Цитата
1 Бесплатных немецких овчарок НЕ БЫВАЕТ!
2 Если Вам предложили взять щенка бесплатно - то это НЕ немецкая овчарка.
Бывает!!!
Изображение
Или это не немец? Хотя..., если судить по собакам данного питомника...

Цитата
3 Если Вы покупаете дешевого щенка, будьте готовы к тому, что из него вырастет собака отдаленно напоминающая немецкую овчарку (внешне и по поведению).
4 Если Вы хотите съэкономить на покупке щенка, то помните: Вы съэкономите один раз смешную сумму, а с собакой Вам жить лет 13 точно.
15 тысяч за этого щена - смешная сумма!?
Изображение
И этого чистокровного немца они далеко не бесплатно отдали:
Изображение
.
Цитата
7 Покупайте собаку только с родословной(желательно РКФ), т.к. только этот документ дает гарантию, что Вы приобретаете именно немецкую овчарку, а не дворнягу со стоячими ушами (в детстве все щенки-пупсики, а вырастает..)
У этого десятинедельного щенка родословная РКФ!
.
Цитата
9 - А у Вас не бывает каких нибудь бракованных щенков? (хотят собаку бесплатно) - Когда Вы задаете такой вопрос, подумайте, а какой же должна быть эта собака? Без ноги? Без зубов? А зачем она Вам...? Двор охранять? Так она не сможет.
А вот такое - не брак?
Изображение
.
Цитата
10 Покупая щенка, вы приобретаете вместе с ним заводчика на долгие годы. ... Это должен быть такой человек, к которому приятно обратиться. Он понадобится Вам не один раз. Поэтому если Вам не понравился заводчик, я не советую покупать у него щенка, потому-что дальнейшее общение будет проблематичным, а это не допустимо, потому что у Вас возникнет куча вопросов, а ответить на них будет некому.
Весьма дельный и своевременный совет!

Цитата
11 Покупая щенка, смотрите на родителей, ну или хотя бы на одного из них, ведь когда щенок вырастет, он будет похож на маму и папу.
Наверно именно поэтому на сайте заводчика фотография матери отсутствует...
AC 101
У меня знакомая продавала НО.
У суки родилось 12 щенков, не факт, но скорее всего они слабее щенков из пометов по 4-6. Сидела эта куча до 3-х месяцев на кухне в пятиэтжке, где, даже при хорошем уходе, возможны всякие рахитичные штучки...
Потом они договорились, и отдали их на реализацию в питомник. Владелец питомника выдает щенкам документы от питомника. Приходят покупатели, смотрят- щенки в вольере, свободно резвятся, хорошее содержание - вот и берут. А то, что один целый месяц припадал на задние лапы ( еле уколами восстановили) заводчик молчок!
И таких фактов ,я думаю, полно 99_353.gif
Так что то что написано на сайте питомников надо "разделить на двести"...
Чтобы купить хорошего щенка на лично знать маму и папу, видеть щенков сразу после рождения и регулярно их навещать до самой покупки. И то можно "пролететь"..ИМХО!
ПРОЗА
Цитата

Бедный ребенок...
Александр
Сейчас щен чуть получше стал, но с ногами проблемы (в лучшем случае) еще долго будут.
ПРОЗА
Цитата
Сейчас щен чуть получше стал, но с ногами проблемы (в лучшем случае) еще долго будут.

я думаю пясти у него ни когда не будут нормаьлно, к сожалению...
Александр
Этот щен у своего ветврача наблюдается. После таблеток и прикормок пясти немного поднялись и движения чуть более быстрыми стали. Только двигаться как нормальная собака он (щен), а вообще то ОНА, вряд ли когда-нибудь будет - растет быстро, а связки и мышцы очень слабые. Плечо правое очень часто из сустава выходит, его на место ставишь, а оно опять выскакивает при первой возможности. А вообще заводчица заранее знала, что щен болен - скидку в 5 000 сделала, а за других 20 "Ярославлей" просила.
ПРОЗА
Трындец... а за лечение щенка она заплатить не хочет?
Александр
Хозяевам советуем взять справку в ветклиники и вернуть собаку на родину.
ПРОЗА
Цитата
Хозяевам советуем взять справку в ветклиники и вернуть собаку на родину.

Жаль ребенка то... если вернут, думаю у детенка еще проблем прибавится
Александр
Собаку для охраны брали, а её саму всю жизнь охранять придется. У тех, у кого она сейчас живет планов не было всю жизнь собаку выхаживать, да и некому у них это делать.
Александр
Вот такие кусочки Бяка из канистр выкусывает. Просто кусает и кусочек выплевывает.
Питбуль отдыхает
Изображение
Интри
Утренняя зарядка 580.gif
Изображение
Интри
Цитата(Интри @ 25.9.2009, 21:18) *

Утренняя зарядка 580.gif
Изображение

... вариация на тему http://video.mail.ru/mail/ast-b/4/12.html
Интри
Маленький крокодильчик Урс http://video.mail.ru/mail/ast-b/4/14.html
Александр
Бяка первый раз в своей жизни такому испытанию подвергся: http://video.mail.ru/mail/ast-b/4/49.html правда его пару раз не только привычным именем назвать пришлось 145.gif ... но в результате с заданием справился.
Александр
Уже умеем: http://video.mail.ru/mail/ast-b/4/50.html
Александр
За день устал, резвость уже не та:
http://video.mail.ru/mail/bkcf/bkcf/40.html

А это другая н.о. Первый раз в жизни в костюм работает:
http://video.mail.ru/mail/bkcf/bkcf/39.html
http://video.mail.ru/mail/bkcf/bkcf/41.html

Не страшно, если кто скажет, что метод "неправильный" - по конечным результатам поглядим 1172.gif
inka
посмотрев первый ролик понял, куда делся первый снег 580.gif , а по второму-третьему, попробовала бы она(собака) не укусить, отец лично оделся! a9e7e6915cd856e3e7d386202817ba92.gif
Александр
Бяка очень любит снег:

Изображение Изображение Изображение

inka
Наташ, вдруг соберешся в РКФ, свистни,может вместе доедем. Если поедешь сама, возьми пожалуйста бланк на дисплазию, пока моя течет можно сделать снимок, вроде бы ей по возрасту давно пора
Интри
Видео с Шухером на фейсбуке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.